Разница между дойной и забойной икрой

МЕТОД ДОБЫЧИ ЗАБОЙНЫЙ – продукт икра забойная. Способ, считающийся классическим, при котором рыбу забивают, извлекая ястыки с икрой. Культура потребления в России связана именно с этим способом. Вкус у икры, добытой таким методом, насыщенный, свежий морской. Ее испокон ели цари и крестьяне, в сочетании с блинами и холодной водкой - это русская традиция.

МЕТОД СОВРЕМЕННЫЙ – продукт икра дойная. Из названия понятно, что получают ее, когда рыба сама готова отдать. Такой продукт имеет менее выраженный тонкий вкус. В рецептуре меньше соли. Европейцам и их культуре потребления такая икра обычно нравится больше как раз за счет менее выраженного рыбного вкуса. И культура потребления предписывает сочетание с шампанским. Такой метод производства менее затратен, а потому широко распространен и в Европе, и у нас.

Наша продукция

Компания АМСАР является производителем натуральной черной икры премиум уровня. Продукция поставляется с каспийского региона, где находятся два высокотехнологичных аква-предприятия: на реке Хурдун под Астраханью и в селе Речное (Кизлярский район). Мы рады предложить как забойную черную икру, так и дойную икру осетровых пород. Гарантируем высочайшее качество продукции по цене производителя.